Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация
Горноключевского городского поселения
официальный сайт

Закрытие лыжного сезона в кп. Горные Ключи

04.03.2017

После того, как  отгуляли Масленицу в Приморье резко потеплело, и всем стало понятно ,пока ещё сохраняется снег, надо скорее проводить заключительные лыжные старты в Горноключевском городском поселении. И назначили для этого субботний день 4-е марта. Обещанного синоптиками снега мы не дождались . Для того ,чтобы уровнять по силам, подготовленных юных спортсменов с их неподготовленными родителями решили бежать по 200 метров по ледяной лыжне классическим стилем. День выдался солнечным, но холодным и ветреным.

Но  сама дистанция и место для будущего шведского стола находились в тихом безветренном месте, поэтому настроение было праздничным. С раннего утра Александр Бойчук готовил шашлык, а Руслан Фурманов и Андрей Аносов готовили плов. К 11 часам утра к месту старта подтянулись и остальные участники соревнований. Двадцать три человека представляли старшее поколение и 28  мальчишек и девчонок, юношей и девушек это ребята ,занимающиеся в секции лыжных гонок ДЮЦ кп. Горные Ключи под руководством своего тренера, педагога дополнительного образования Натальи Анатольевны Партола. Соревнования проходили в командном спринте среди 18 семейных пар и в личном спринте в двух возрастных категориях. Более двух часов продолжались соревнования ,которые открывали семейные пары: Григорий Прохоров со своим дедом Петром Инкиным и Катя Комарова со своим дядей Александром Комаровым. В итоге команда Гриши Прохорова показала в парах лучший результат, а результат команды Кати превзошла только команда Паши Чернышёва. Командные соревнования прошли в шести группах в зависимости от возраста и уровня подготовки. Чемпионами стали команды: Григория Прохорова; Паши Чернышёва; Евы Бойчук; Егора Карпенок; Димы Коршунова; Андрея Русакова.

А затем прошли соревнования в личном спринте. В личных гонках выступавший вне конкурса Руслан Фурманов показал абсолютно лучший результат, выиграв три секунды у победителя в старшей возрастной группе Григория Прохорова, второй в этой группе Игорь Корниец, на третьем месте Наталья Каспришина. Среди старших девушек чемпионка Аня Зенина.

Среди мальчиков 2007-2006 г.р; победил Егор Карпенок, второй Паша Чернышёв, на третьем месте, проиграв всего секунду второму призёру,  Саша Русаков.

Среди девочек 2009-2005 г.р; первая Кристина Клыга, вторая Вероника Петращук и третья Саша Дорохина.

В самой младшей группе первый Вова Ковальчук, второй Данил Нагнибеда, третий Андрей Русаков.

После стартов Наталья Анатольевна вручила всем юным спортсменам именные календарики с их фотографиями на 2017 г; которые лично ваяла в течении последней недели. А потом пришло время показать своё искусство нашим поварам. И шашлык, и плов получились отменными и все участники от души поблагодарили наших поваров Александра Бойчук , Руслана Фурманова и Андрея Аносова. Хочется поблагодарить от всей души организатора этого чудесного праздника здоровья Наталью Анатольевну Партола и все семьи принявшие участие в этом праздники. Ведь все взрослые представители семей не только бегали на лыжах, но принимали активное участие в подготовке этого праздника и в самом его проведении, никто ни остался не удел. Огромное спасибо семьям Андрея и Саши Русакова, Егора Карпенок, Саши Дорохиной, Вани Нешатаева и Артёма Гусакова, Димы Коршунова, Коли Шаталова, Кати Комаровой ,Пишун Андрея, Никиты Матвиенко, Демьяна Богацкого, Максима Макарова, Игната Балыкина, Бойчук Евы, Артёма Быкова, Вероники Петращук.

Впереди у наших ребят районные соревнования, посвящённые закрытию лыжного сезона, которые пройдут 11 марта в п.Кировский. Сильнейшие юные лыжники нашего поселения Наталья Каспришина и Григорий Прохоров вместе со своим тренером Н.А.Партола примут участие в открытом первенстве Хабаровского края на призы Олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой, которые пройдут в середине марта в городе Комсомольск на Амуре, где соберутся сильнейшие юные лыжники Дальнего Востока.

А с 22 марта большая группа юных и взрослых лыжников нашего поселения примет участие в  лыжных сборах и заключительных соревнованиях лыжников Приморья и Хабаровского края «Восток-тур 2017», которые пройдут в п.Восток.

Пожелаем же им удачи!

Культорганизатор  Горноключевского          П.Г.Инкин

Городского поселения

Фотоальбом с мероприятия

Возврат к списку