Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация
Горноключевского городского поселения
официальный сайт

Первая Спартакиада, шаг сделан

24.05.2017
Первая Спартакиада, шаг сделан

20 мая, природа подарила жителям и гостям Шмаковского курорта, замечательный солнечный день. Даже поднадоевшая всем мошка, несильно докучала собравшимся участникам первой открытой летней Спартакиады Горноключевского городского поселения для людей с ограниченными возможностями. В четырёх видах спартакиады на универсальной хоккейной коробке кп. Горные Ключи состязались две команды: команда из кп. Горные Ключи и команда из п. Кировский.

В шашках у женщин за победу боролись две участницы из п. Кировский. В итоге, убедительную победу одержала Галина Дмитриева. Её подруга по команде Анна Сошкина стала серебряным призёром Спартакиады в этом виде.

Не так гладко проходила борьба в этом виде у мужчин. В одном из полуфиналов трёх зачётных партий в игре между двумя Сергеями из п. Кировский Мосуновым и Артюшенко не хватило. Они завершили свой матч, набрав по 1,5 очка. И только выиграв четвёртую партию, Сергей Артюшенко вышел в финал. А его бывший соперник по полуфиналу Сергей Мосунов в игре за третье место, хоть и не без труда, одолел Анатолия Вахрушева и стал бронзовым призёром шашечного турнира. А чемпион в этом турнире - Геннадий Кисилёв из кп. Горные Ключи, не проигравший ни одной партии. Серебро получил Сергей Артюшенко.

В турнире по русскому жиму среди женщин соревновались только представительницы кп. Горные Ключи. Чемпионкой стала более опытная и более молодая Людмила Зубенко. Серебро завоевала Клавдия Баранова.

У мужчин в этом виде спорта чемпионом стал неоднократный призёр и победитель краевых соревнований Анатолий Вахрушев. Всего два жима проиграл ему Лапаревич Андрей. Он стал серебряным призером. Бронзу завоевал Сергей Артюшенко. Все призёры - представители п. Кировский.

В бросках на точность мяча в баскетбольное кольцо у женщин отличилась Дмитриева Галина, уверенно выиграв этот турнир, она стала двукратной чемпионкой Спартакиады. Второе серебро завоевала Анна Сошкина. За третье место в переигровке боролись Людмила Зубенко и Клавдия Баранова. Более точной оказалась Клавдия Баранова, она стала бронзовым призёром в этом виде.

У мужчин наиболее удачливым со своеобразной техникой, оказался Сергей Артюшенко, набрав почти максимальное количество очков в этом виде, он стал чемпионом. Несколько ошибок в начале этого турнира помешали Анатолию Вахрушеву дотянуться до второй золотой медали, в итоге у него серебро.

А за бронзу развернулась упорная борьба между Александром Гуреевым и Геннадием Кисилёвым (кп. Горные Ключи). После трёх серий переигровок, победу, всё-таки, вырвал Геннадий Кисилёв и стал бронзовым призёром в этом виде.

Очень сильно выступила у женщин в турнире по дартсу Людмила Зубенко, в итоге она уступила только лучшему результату в этом турнире у мужчин и стала не только победителем этого турнира, но и двукратной чемпионкой спартакиады. Серебро в этом виде завоевала Галина Дмитриева, а бронзу вырвала Баранова Клавдия, выиграв буквально два очка у Анны Сошкиной.

У мужчин результаты были более плотные. Все трое призёров набрали более 200 очков. И всё таки чемпионом стал уверенно Владимир Власов, на втором месте Александр Гуреев (кп. Горные Ключи). Вторую бронзу Спартакиады завоевал Сергей Мосунов. В командном зачёте уверенную победу одержала команда из п. Кировский, кубок за второе место получила команда из кп. Горные Ключи. Все призёры у женщин и чемпионы среди мужчин, кроме медалей и грамот получили ценные призы. А завершалась Спартакиада дружеским чаепитием в кафе «Хуторок».

Культорганизатор Горноключевского гродского поселения П.Г. Инкин

Фотоальбом

Возврат к списку