Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация
Горноключевского городского поселения
официальный сайт

«Праздник детства»

02.06.2017
«Праздник детства»

Международный день защиты детей в Горноключевском городском поселении по традиции проходил в несколько этапов.

29 мая в замечательный солнечный день на универсальной хоккейной коробке кп. Горные Ключи прошёл турнир по мини-футболу, посвящённый Дню защиты детей. Четыре команды мальчишек от 10 до 14 лет в течении трёх часов в турнире по круговой системе выявляли кто же из них лучшая. Команда «Реал», проигравшая две игры подряд, тем не менее, в последнем матче против «Ювентуса» сохраняла шансы на призовое место, но для этого им надо было победить соперника. Игра завершилась вничью, в итоге «Реал» остался за чертой призёров. Команда «Энергия», наоборот, одержав две победы подряд, уверенно лидировала в турнире, но если бы она проиграла с большим счётом команде «Приморцы», то оказалась бы только второй. Первый тайм заключительной игры турнира между этими двумя командами завершился вничью и команда «Приморцы» даже одно время лидировала. Но во втором тайме «Энергетики» разыгрались и, победив, с крупным счётом во всех трёх играх стали чемпионами турнира. Серебро завоевала команда «Ювентус», бронза у команды «Приморцы».

Неулыбчивой оказалась погода 1 июня в Приморье, и, казалось, что дождь и ветер сорвут детский праздник. В селе Уссурка к началу праздника пришло всего несколько детей, но к середине праздника почти все сельские ребятишки собрались в СДК. Они с удовольствием рисовали на площади перед сельским клубом культуры и азартно участвовали в спортивных эстафетах. Все участники праздника получили сладкие призы.

В поселке Горные Ключи с утра на Центральной площади посёлка играла музыка и звучали детские песни. Открывал праздник конкурс рисунков на асфальте «Здравствуй, лето!» Ребята и девчата в трёх возрастных группах состязались в четырёх номинациях. После подведения итогов конкурса юных художников победители во всех номинациях получили дипломы и все участники - сладкие призы.

Одновременно прошло награждение детей занимающихся в художественной студии Горноключевской детской школы искусств (Гуменная Екатерина, Юхно Дарья, Шпаченко Ульяна, Белозерова Ксения, Мартынова Евгения, Кулик Яна, Дементьева Елизавета) за активное участие в мероприятиях по благоустройству Горноключевского городского поселения. (педагог Афанасьева Оксана Владимировна).

А завершал праздник концерт детских коллективов посёлка. В этот день всем собравшимся на площади свои песни дарили Олеся Суходоева, Алиса Кочетова и Катя Гумённая (учащиеся школы искусств), Вячеслав и Сеня Гаврилко. Ученицы 4 «а» класса средней общеобразовательной школы кп. Горные Ключи выступили с танцем «Ритмы нового века». Никого не оставили равнодушными выступления ребятишек из детских садов № 3 и № 4. Они и пели, и танцевали. И никакая погода в этот день не сумела испортить детский праздник.

Культорганизатор Горноключевского Городского поселения П.Г. Инкин

Возврат к списку