Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация
Горноключевского городского поселения
официальный сайт

Эко-отряд Зеленый патруль

07.06.2017
Эко-отряд Зеленый патруль

Мы не хотим стоять в стороне,
Мы за порядок на нашей Земле!

В этом учебном году школьники Лесозаводского городского округа (МОБУ СОШ № 5 ЛГО) и Кировского района (МБОУ СОШ кп. Горные Ключи) Приморского края решили заняться проблемой сохранения лотоса. Ребята решили нарисовать знаки, запрещающие уничтожение лотосов и установить их на озерах Лесозаводского и Кировского района, а так же провести ряд мероприятий в рамках проекта «Цветок богов». Участники проекта провели анкетирование среди школьников и их родителей, и выяснили, что многие из них ни разу не видели лотос и не знают, какое наказание могут понести те, кто срывает лотосы.

06.06.17 учащиеся МОБУ СОШ № 5 ЛГО и МБОУ «СОШ кп. Горные Ключи» участники экологического отряда «Зелёный патруль», совместно с педагогами и родителями, в рамках проекта «Цветок богов» выехали на озера Лесозаводского городского округа и Кировского района для установки экологических знаков, запрещающих уничтожение Краснокнижного цветка – лотоса.

Природа сделала нам замечательный подарок. Так давайте беречь лотос. Он не долгожитель, его не сможешь вылечить лекарствами или различными мазями как человека, зато мы можем сохранить и защитить этот великолепный "Цветок богов".

Фотоальбом

Возврат к списку