Горноключевского городского поселения
официальный сайт

День России в кп. Горные Ключи

13.06.2017

Июнь в этом году испытывает Приморчан на прочность. Вот и праздничный день России не задался с самого утра. Но хоть тучи и висели над посёлком Горные Ключи, они не помешали в этот день ветеранам футбола Кировского района. В нашем посёлке, в течение года, проходит много футбольных турниров в разных возрастных категориях. Но вот матч футболистов из посёлков Горные Ключи и Кировский, посвящённый Дню России, прошедший на универсальной хоккейной коробке кп. Горные Ключи под девизом «А вот после сорока», является историческим. Так как в этой возрастной категории проходил впервые.

Более молодая команда из кп. Горные Ключи доминировала в первом тайме и хоть и выиграла его со счётом 2:1, но все мячи, в том числе и в собственные ворота были забиты футболистами из кп. Горные Ключи. Во втором тайме Кировчане приспособились к искусственному покрытию универсальной площадки и игра выровнялась. Команды забили друг другу по два мяча, и, казалось бы, что матч завершится вничью. Но в самом конце игры снова прибавили футболисты из кп. Горные Ключи. Итоговый результат 6:3 в их пользу. Обе команды от души поздравил и наградил памятными дипломами и медалями ветеран спорта Валерий Гунько, долгие годы возглавлявший спортивную работу в Кировском районе. После матча была проведена серия пенальти и здесь точнее были мастера из п. Кировский.

А потом на весь день зарядил моросящий дождь, который вовремя закончился к началу вечернего праздничного концерта. Прекрасный солнечный вечер собрал на центральной площади кп. Горные Ключи около пятисот гостей и жителей Шмаковского курорта. А праздничное настроение в этот день им подарили Духовой оркестр Горноключевского городского поселения и ансамбль песни «Золотой Ключ».