Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация
Горноключевского городского поселения
официальный сайт

Через века, через года помните!

23.06.2017
Через века, через года помните!

22 июня в Горноключевском городском поселении мероприятия посвящённые Дню памяти и скорби начались с 4 часов утра по Московскому времени. У памятника воинам, жителям посёлка Горные Ключи погибшим на полях сражений Великой Отечественной Войны, директор Курортовской Средней Школы Л.И. Алтухова, являющаяся председателем Совета Ветеранов Горноключевского городского поселения, провела урок памяти для детей, посещающих летнюю площадку при школе.

А вечером на этом же месте была развёрнута летняя эстрада для жителей и гостей Шмаковского курорта. Перед собравшимися, выступил глава Горноключевского городского поселения Ф.И. Сальников. Он отмети, что мы живём в непростое время, когда по всему миру идёт разгул экстремизма и терроризма, и насколько важно нам сохранить память о подвиге наших отцов, спасших мир от нашествия коричневой чумы.

А затем прошёл концерт памяти. Перед собравшимися, среди которых были участники ВОВ, труженики тыла, дети войны, члены Совета Ветеранов поселения, с песнями о войне и времён ВОВ выступили: Екатерина Гумённая, Геннадий Гордашников, Наталья Елисеева, Любовь Старченко, Юрий Демченко, Павел Шакун, Вячеслав Гаврилко, Ирина Оселедец, ансамбль песни «Золотой Ключ», духовой оркестр Горноключевского городского поселения.

Завершался день Памяти и Скорби в Горноключевском городском поселении концертом ансамбля песни «Золотой ключ» в Шмаковском Военном санатории.

Культорганизатор Горноключевского

Городского поселения П.Г. Инкин

Фотоальбом

Возврат к списку