07.08.2017

«Спартакиада синьоров»

С каждым годом в нашей стране набирает обороты обновлённый комплекс ГТО. К примеру ,в этом году в Горноключевском городском поселении в апреле прошла 13-я открытая Спартакиада школьников под девизом «Мы за спортивный образ жизни» в рамках Первой Спартакиады ГТО Школьников Кировского муниципального района. В мае этого же года прошла первая открытая Спартакиада поселения для людей с ограниченными возможностями. А пятого августа,прошла первая Спартакиада Синьоров Горноключевского городского поселения среди мужчин и женщин в двух возрастных группах (1957-1947 г.р. и 1946 г.р. и старше).

Женщины выступили в одной возрастной группе,поскольку им всегда 18 лет, а мужчины своего возраста не стесняются поэтому выступили в двух возрастных группах.

Любовь Алтухова стала двукратной чемпионкой спартакиады. Она выиграла шашечный турнир, не проиграв ни одной партии, а также стала чемпионкой в спортивной игре Дартс, показав, абсолютно лучший результат, среди всех участников (240 очков). Кроме этого она ещё завоевала бронзовую медаль в броске мяча в баскетбольное кольцо.

Татьяна Инкина стала чемпионкой среди женщин в броске мяча по кольцу (4 попадания из 10), чемпионкой в легкоатлетической эстафете (2 по 150 метров) в паре с мужем Петром Инкиным с результатом (38, 17 секунды) и серебряным призёром в спортивной игре Дартс.

Людмила Зубенко стала серебряным призёром в легкоатлетической эстафете в паре с Геннадием Киселёвым с результатом (1 минута 26,8 секунды), в броске мяча по кольцу и бронзовым призёром в спортивной игре Дартс.

Надежда Лисица стала серебряным призёром в шашечном турнире, в этом же турнире бронзовым призёром стала Альбина Крысова.

У мужчин в возрастной группе старше 1946 года Геннадий Киселёв стал трёхкратным чемпионом: в подтягивании на перекладине с результатом 6 раз, в броске по кольцу 8 из 10 раз, в спортивной игре Дартс с результатом (161 очко) и серебряным призёром в легкоатлетической эстафете.

В этой же возрастной группе Владимир Власов стал двукратным серебряным призёром в спортивной игре Дартс и в броске мяча в баскетбольное кольцо.

В младшей группе Александр Гуреев стал чемпионом в спортивной игре Дартс (200 очков) и вторым в броске мяча по кольцу.

В этой же возрастной группе Пётр Инкин стал трёхкратным чемпионом: в броске мяча в баскетбольное кольцо: в подтягивании на перекладине (10 раз); в легкоатлетической эстафете и серебряным призёром в спортивной игре Дартс.