Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация
Горноключевского городского поселения
официальный сайт

«Первенство Приморского края на Шмаковской лыжне».

19.02.2018

17 февраля 2018 года на шестой день Масленицы и в разгар зимней Олимпиады в Пхёнчхане, на лыжне посёлка Горные Ключи прошло V Первенство Приморского края по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2002 г.р. и младше на призы главы Горноключевского городского поселения. Девяносто девять девушек и юношей из г. Лесозаводск, г. Спасск –Дальний, п. Сибирцево, п. Кировский и кп. Горные Ключи боролись в восьми группах, в четырёх возрастных категориях за призы главы Горноключевского городского поселения в лыжных эстафетах и в командном спринте.
После двухчасовой интереснейшей борьбы на лыжных трассах Шмаковского курорта, прошло награждение. Глава поселения Фёдор Иванович Сальников поздравил юных спортсменов с успешным выступлением и вручил победителям и призёрам кубки и медали, а всем командам пироги испечённые кондитерами кафе «Хуторок».
Горноключевские юные лыжники в четырёх группах из восьми стали чемпионами и в одной серебряными призёрами. У мальчиков 2008 г.р. и младше чемпионы в эстафете Шаталов Саша, Богацкий Андрей, Русаков Андрей и Ковальчук Вова. Среди девочек этого же возраста в эстафете наши юные чемпионки: Рогозина Дельфина и Дорохина Саша. Среди юношей в командном спринте 2006-2007 г.р. чемпионы Александр Русаков и Егор Карпенок, среди юношей 2002-2003 г.р. также наши чемпионы Игорь Корниец и Максим Макаров. Серебро у наших девушек 2004-2005 г.р. Алисы Мокану и Бойчук Евы.
Лыжники из г. Спасск-Дальний были дважды золотыми, четырежды серебряными и два раза бронзовыми. Наши земляки Кировчане дважды чемпионы, и по одному разу серебряные и бронзовые призёры. Лесозаводчане один раз вторые и четыре раза третьи. Команда из п. Сибирцево один раз поднялась на вторую ступеньку пьедестала почёта и один раз на третью.
Многие люди приняли самое активное участие в этом спортивном празднике. Хочется поблагодарить за подготовку прекрасных лыжных трасс Руслана Фурманова, Александра Комарова и Гию Барамадзе. Сразу же после финиша у участников соревнований была прекрасная возможность отведать с пылу с жару шашлыка, приготовленного дружной командой Зои Васильевны Гнатко. Коллектив кафе «Хуторок» организовал торговлю пирожками для участников соревнований в здании ДЮЦ, напёк пирогов для всех команд, участниц первенства Приморского края по лыжным гонкам. И организовал питание для команд, гостей курортного посёлка. И, конечно же, огромная благодарность коллективу Детского Юношеского Центра посёлка Горные Ключи за отличную организацию и проведение соревнований. Хочется поздравить тренера юных лыжников из кп. Горных Ключей Наталью Анатольевну Партола с прекрасным выступлением её воспитанников.

Культорганизатор Горноключевского Городского поселения П.Г. Инкин

Фотоальбом

Возврат к списку