Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация
Горноключевского городского поселения
официальный сайт

Праздник Проводы Зимы!

19.02.2018

18 февраля 2018 года в канун последнего дня Масленицы, Прощённое воскресение, на центральной площади кп. Горные Ключи прошли Проводы Зимы. Перед собравшимися на праздник жителями и гостями Шмаковского Курорта выступили глава Кировского муниципального района И.И. Вотяков и председатель думы Кировского муниципального района М.Ю. Хуторной с пожеланиями весёлого праздника.
А затем на сцену вышел Скоморох вместе с ансамблем песни «Золотой Ключ» и начался праздник. То на сцену выходили Капель с Пургой, то Масленица с Блином, то Снеговики с Бабой Снежной.
Малыши принимали участие в эстафете с блинами и масленичном хоккее. Одиннадцать тёщ бросали валенки во двор своим зятьям. Затем восемь зятьёв подхватив по две сумки по 16 килограммов каждая, торопились отнести их своим тёщам. В этом конкурсе больше всех преуспел Иван Нагнибеда. А затем настал черёд носить сумки, правда в два раза полегче, шестнадцати свекровям, как настоящим, так и будущим. И они это делали с большим удовольствием и энтузиазмом. Все участники конкурсов были отмечены сладкими призами. А победителям конкурсов Зятьёв, Тёщ и Свекровей было вручено по бутылке Шампанского. В это же время самые ловкие парни из Горноключевского городского поселения штурмовали столб, на котором висели славные призы и первым отличился Семён Возисов, а затем счастье улыбнулось и другим удальцам и все призы были успешно сняты. На площади звучала музыка и песни в исполнении ансамбля песни «Золотой Ключ». Весёлый народ водил хоровод вокруг Масленицы. Команды Капели и Пурги тянули канат. Как и ожидалось, весенняя команда оказалась успешней, но никто не остался без призов. А заканчивалась Весёлая Масленица в Горных Ключах традиционным сжиганием чучела Масленицы.

Культорганизатор Горноключевского Городского поселения П.Г. Инкин



Фотоальбом







Возврат к списку