Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация
Горноключевского городского поселения
официальный сайт

«Волейбольная Весна в Шмаковке»

03.05.2018
«Волейбольная Весна в Шмаковке»

В майские праздники в кп. Горные Ключи известном всему Приморью, как курорт Шмаковка, прошёл 22 турнир среди ветеранов Дальнего Востока по волейболу «Шмаковская Весна». 30 апреля 2018 на Центральной площади кп. Горные Ключи прошло открытие турнира, в котором приняли участие 22 команды из шести регионов (Приморский край, Хабаровский край, Еврейская Автономная область, республика Саха-Якутия, Амурская область, Сахалинская область), из восьми городов (Лесозаводск, Артём, Уссурийск, Находка, Владивосток, Биробиджан, Благовещенск, Хабаровск), из посёлков (Горные Ключи, Кировский, Михайловка).
Собравшимся спортсменам пожелали удачи: глава Горноключевского городского поселения Ф.И. Сальников; зам. главы Кировского Муниципального района П.О. Журавский и главный организатор турнира Сергей Гапоненко. Для поднятия спортивного духа с музыкальным приветствием перед участниками турнира выступили солистки ансамбля песни «Золотой Ключ»: Ирина Оселедец и Наталья Елисеева.
Турнир «Шмаковская Весна» проходил в течении двух дней 30 апреля и 1 мая в спортивных залах посёлка Кировский и на универсальной хоккейной коробке кп. Горные Ключи.
В этом году к трём имеющимся группам добавилась четвёртая у мужчин старше 60 лет. Шестидесятники, волейболисты из г. Хабаровска и посёлка Горные Ключи участники самого первого турнира «Шмаковская Весна», который прошёл двадцать два года назад в 1996 году, в серии матчей разыграли первенство на универсальной коробке в Горных Ключах.
Перед матчем главный судья соревнований Сергей Гапоненко наградил почётными грамотами всех участников того исторического турнира, а затем начались игры. Уверенную победу в серии в самой старшей группе одержала команда из Горных Ключей, на втором месте Хабаровчане.
Среди женщин 35 лет и старше на первом месте Хабаровчанки, на втором месте команда из Благовещенска и на третьем из Уссурийска.
Среди мужчин в группе 40-49 лет на первом месте команда из Благовещенска, на втором месте команда из посёлка Михайловский и на третьем из города Уссурийска.
В группе 50-59 лет на первом месте сборная Сахалина, на втором из Уссурийска и на третьем из Находки.

Культорганизатор Горноключевского Городского поселения П.Г. Инкин

Возврат к списку