Горноключевского городского поселения
официальный сайт

Горным Ключам 123 года

18.08.2018

18 августа 2018 года посёлок Горные Ключи отмечал свой 123-й день рождения, но мероприятия, посвящённые этому событию, стартовали в посёлке ещё 16 августа.
В этот день пять команд юношей 2003-2005 г.р. провели турнир по мини-футболу посвящённый дню рождения посёлка Горные Ключи.
За первенство в турнире боролись три команды из Горных Ключей, а также юноши, отдыхающие в санаториях «Изумрудный» и «50 лет Октября».
О том насколько была упорная борьба говорит тот факт, что из пяти команд, три набрали одинаковое количество очков ,и судьбу серебряных и бронзовых медалей решала разница забитых и пропущенных мячей.
Команда «Приморцы» из микрорайона «Западный» выиграв все матчи и продемонстрировав командную игру, безо всяких вопросов завоевала золотые медали. Серебро благодаря лучшей разнице мячей, завоевала команда из санатория «50 лет Октября», на третьем месте команда «БАМ» с проспекта Лазурный.
На четвёртом месте команда из санатория «Изумрудный» и пятой осталась команда «Шмаковка –Сити» Центр п. Горные Ключи.
17 августа на универсальной хоккейной коробке п.Горные Ключи прошёл турнир по мини-футболу в двух возрастных группах. В возрастной группе 2006-2008 г.р. встретились две команды из п. Кировский и п.Горные Ключи. Судьбу золотых медалей решил единственный гол забитый Кировчанами в ворота соперников в конце игры. В итоге команда из Кировки чемпион, а команда из Горных Ключей завоевала серебряные медали.
В возрастной группе среди юношей и мужчин 2002 г.р. и старше ,судьбу золотых медалей решали четыре команды из Горных Ключей и одна из Уссурки.
В первых двух турах успешнее других ,выступили команды «Ветеран» и «Уссурка», казалось, что именно между этими командами развернётся основная борьба. Но после первого поражения разыгралась команда «Горные Ключи», которая на равных вела борьбу с фаворитами турнира командой «Ветераны», но так и не сумела удержать ничейный результат до конца игры.
А вот в последующих двух играх эта команда разгромила своих соперников. В итоге выиграв все матчи команда «Ветераны» стала победителем турнира. Три команды набрали одинаковое количество очков, но благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей на втором месте команда «Горные Ключи» бронзу завоевала команда «Лазурный».
И наконец ,18 августа, кульминация праздника. С утра Центральная площадь посёлка Горные Ключи начинает напоминать большую Ярмарку. Более 20 торговых точек предлагали жителям и гостям посёлка Горные Ключи , свою продукцию, как для души, так и для желудка.
И уже с десяти утра начались спортивные соревнования. 61 участник стартовал в 12 легкоатлетическом мемориале Валерия Голещихина. Кубки и медали в этот день уехали в Уссурийск, Лесозаводск, Облучье. Две медали завоевали ребята, отдыхающие в санатории «Имени 50 лет Октября». Не подкачали легкоатлеты и из Горных Ключей. Татьяна Инкина стала чемпионкой в своей группе, Людмила Зубенко завоевала серебряную медаль, и Туренко Костя стал бронзовым призёром мемориала.
Сразу же после окончания мемориала стартовали: Открытый кубок главы Горноключевского городского поселения по гиревому спорту, который проходил в рамках акции «Молодёжь против терроризма и экстремизма» и турнир по волейболу среди юниоров.
В турнире по гиревому спорту приняли участие 42 человека из Горных Ключей, Лесозаводска, Облучья, Артёма, Уссурийска, Владивостока. В командном зачёте на третьем месте команда из Лесозаводска, на втором из Горных Ключей, на первом сборная Артёма и Уссурийска.
А на универсальной хоккейной коробке за золото боролись три команды юниоров из Горных Ключей и команда ветеранов «Санаторка» из Владивостока. Нельзя сказать, что играючи, но всё- таки обыграв всех соперников, чемпионом стала команда ветеранов из Владивостока. Но так, как эта команда выступала вне зачёта, места распределились следующим образом. На третьем месте команда «Пихта», на втором «Современники» и на первом «Энтузиасты».
А вечерние мероприятия, на Центральной площади открывал праздничный концерт. Жителей и гостей Шмаковки с днём рождения поздравили глава Горноключевского городского поселения Ф.И. Сальников и глава Кировского муниципального района И.И. Вотяков. В этот день глава поселения поздравил с праздником и вручил ценные подарки: долгожителю нашего поселения Марии Павловне Купцовой и родителям самых юных жителей нашего поселения, родившимся 1 августа 2018 года Самсонова Ивана и Егора Крайнова. А также главой поселения были вручены почётные грамоты всем неравнодушным жителям посёлка Горные Ключи, за активное участие в жизни родного посёлка. Со сцены звучали: духовой оркестр посёлка Горные Ключи, ансамбль песни «Золотой Ключ». Свои музыкальные поздравления землякам дарили: Настя Зеленина, Геннадий Гордашников, Ирина Оселедец, Павел Шакун и Ольга Горожанинова, Валерия и Людмила Бегерские, Николай Буранчеев, Елена Скиляга, Виктор Симашко, Ирина Оселедец. А завершался праздник ночной дискотекой.