Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация
Горноключевского городского поселения
официальный сайт

«Лето, пора праздников»

03.06.2019
«Лето, пора праздников»

Вот и наступило долгожданное лето. И началось оно в Горноключевском  городском поселении с массовых мероприятий. 1 июня в селе Уссурка  начала работать Детская площадка и все ребята, которые посещают её, стали участниками мероприятий посвящённых Международному дню защиты Детей, которые прошли в СДК села Уссурка. Ребята участвовали в конкурсе рисунков на асфальте в весёлых викторинах и эстафетах. Никто в этот день не остался без сладких призов.

В посёлке Горные Ключи праздничные мероприятия, посвящённые детскому празднику, начались с 10-00 утра. На Центральной площади посёлка звучали детские песни, шла торговля всякими сладостями и игрушками. А учащиеся Школы Искусств ,занимающиеся живописью, проводили выставку-распродажу своих шедевров (роспись на камнях и различные поделки). Ребятишки резвились на батутах и катались на детских машинках.

Праздничные мероприятия для девчат и ребят начались с конкурса рисунков на асфальте, в котором приняли участие дети, проживающие в Горноключевском городском поселении, а также ребята, отдыхающие в санатории «Изумрудный». После награждения участников и победителей конкурса , прошли весёлые старты, а завершал праздник детский концерт в котором приняли участие дети из детских садов №3 и №4, а также баянисты и вокалисты занимающиеся в Школе Искусств кп. Горные Ключи. Хочется от всей души поблагодарить за подготовку и проведения праздника педагогические коллективы детских садов посёлка Горные Ключи, Школы Искусств и ДЮЦ, и культработников санатория «Изумрудный».

А вечером в посёлке Горные Ключи прошло первой мероприятие в рамках программы «Летние вечера 50 +». Более, сорока ветеранов Горноключевского городского поселения под аккомпанемент дуэта баянистов из Горных ключей, в составе Вячеслава Гаврилко и Сергея Дебалюка, до самых сумерек плясали и пели на Центральной площади посёлка.  Причём вместе с ветеранами отплясывала и молодёжь.

В этот же день  1 июня в селе Дмитриевка, прошли краевые соревнования, гонки на лыжероллерах среди лыжников-гонщиков. А накануне 29 мая, прошёл подобный отборочный турнир среди юных лыжников Горноключевского городского поселения ,посвящённый международному дню Защиты Детей. Ребята и девчата ,занимающиеся в лыжной секции ДЮЦ кп. Горные Ключи, под руководством своего тренера Н.А. Партола, состязались в четырёх возрастных группах. Чемпионами стали: Никита Матвиенко, Саша Шаталов, Ваня Нешатаев и Егор Карпенок.

Достойно наша команда выступила и в краевых соревнованиях. В копилке нашей команды семь медалей.

Никита Матвиенко, Саша Шаталов и Ева Бойчук стали краевыми чемпионами. Егор Маслов и Саша Дорохина завоевали серебряные медали. Игнат Балыкин и Ваня Нешатаев стали бронзовыми призёрами краевых соревнований.

  Фотоальбом

Культорганизатор Горноключевского

Городского поселения           П.Г. Инкин

Возврат к списку