Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация
Горноключевского городского поселения
официальный сайт

«Осенний фестиваль ГТО»

16.09.2019
«Осенний фестиваль ГТО»

Пятница 13-го сентября 2019 года, не стала чёрной пятницей для учеников Средней Школы посёлка Горные Ключи Кировского района Приморского края. В этот тёплый солнечный день прошёл фестиваль ГТО среди Школьников Горноключевского городского поселения. С утра, ученики 11-х классов,  (которым было поручено судейство соревнований) готовили на универсальной хоккейной коробке посёлка Горные Ключи площадки для сдачи нормативов комплекса ГТО.

Предваряя парад открытия фестиваля, Ирина Межевикина провела на Центральной площади посёлка Флэшмоб  с собравшимися девчатами и ребятами, участниками соревнований. А затем под спортивные марши начинается построение на парад. 320 мальчишек и девчонок из 19 классов Средней Школы посёлка проходят по площади и выстраиваются напротив сцены. Директор школы Галина Васильевна Филиппенко объявляет фестиваль открытым, и вся площадь замирает под звуки государственного гимна России. Глава поселения Фёдор Иванович Сальников поздравляет школьников с открытием фестиваля ГТО и после его слов напутствия, участники соревнований отправляются на универсальную  хоккейную коробку. Соревнования проходили, как в личном, так и в командном зачёте. В командном зачёте борьба шла в одной группе среди 19 классов, а в личном зачёте ребята и девчата сражались в пяти группах. Спор шёл между второклассниками, между третьими и четвёртыми классами, между пятыми и шестыми, седьмыми и восьмыми и между девятыми, десятым и одиннадцатыми классами.

Мальчики и юноши с пятых по одиннадцатые классы соревновались в пятиборье, все мальчики,  включая четвёртые классы, девочки и девушки состязались в четырёх видах программы. По итогам почти трёх часовых соревнований победителями  и призёрами стали  ,девочки вторые классы: первая Гурская Аня; вторая Струева Ира; третья Войтович Аня все 2 «Б» класс. Мальчики вторые классы: первый Дробот Никита; второй Нешатаев Илья; третий Литвинов Денис все 2 «А» класс.

Девочки третьи и четвёртые классы: первая Дорохина Александра 4»А»; вторая Домбровская Кристина  4 «Б»; третья Матвеева Ксения 3 «А».

Мальчики третьи и четвёртые классы: первый Русаков Андрей 3 «А» класс; второй Шаталов Саша; третий Хитрин Гриша оба 4 «Б» класс.

Девочки пятые и шестые классы: первая Ева Бойчук 6»А»;  вторая Собкович Ангелина 6 «Б»; третье место заняли  Матвиенко Настя 6»Б» и Кинаш Аня 5 «Б» класс.

Мальчики пятые и шестые классы: первый Лакизо Володя 6»Б»; второй Чистяков Илья 5»А»; третий Ковальчук Володя 5»Б».

Девушки 7-8 классы: первая Кравченко Анна 8»А»; вторая Шалдыбина Олеся 8 «Б»; третья Карасёва Алина 8»А».

Юноши 7-8 классы: первый Чернышёв Павел 7»А»; второй Максимов Иван 8»Б»; третий Русаков Александр 7»А» класс.

Девушки 9-11 классы: первая Мокану Алиса 9»Б»; вторая Зенина Анна 11»А»; третье место заняли Астраханцева София и Гонцовская Елена обе из 11»Б» класса.

Юноши 9-11 классы: первый Возисов Семён; второй Москаленко Сергей оба 11 «Б» класс; третий Кулик Евгений 11»А» класс.

В командном первенстве чемпион 11»Б» класс; серебряный призёр команда 4»Б» класса; бронза у 7»А» класса.

Хочется поблагодарить педагогический коллектив и классных руководителей Средней Школы  п.Горные Ключи за чёткую организацию своих учеников, педагога дополнительного образования ДЮЦ п.Горные Ключи Наталью Анатольевну Партола за подготовку судейской бригады; Ирину Межевикину за подготовку и проведение Флэшмоба. Учеников 11 –х классов хочется поблагодарить за судейство соревнований и отдельная благодарность ученице 11»А» класса Зениной Анне главному судье соревнований.

А мальчики и девочки, занимающиеся в экологическом объединении «Листья в ладонях» у педагога дополнительного образования Натальи Владимировны Балыкиной ДЮЦ п. Горные Ключи, сразу после соревнований отправились в посёлок Кировский ,для участия в районных спортивно-интеллектуальных  мероприятиях «Тигриной тропой», посвящённых дню Тигра и заняли там первое место.

  

Культорганизатор Горноключевского

Городского поселения                                        П.Г. Инкин

Фотоальбом



Возврат к списку