Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация
Горноключевского городского поселения
официальный сайт

Новости Горноключевского городского поселения

RSS
  • 5 ноября 2019

    Октябрьский репортаж Октябрьский репортаж

    Октябрь в этом году в Горноключевском городском поселении выдался богатым на мероприятия. Мероприятия в области культуры сменялись мероприятиями в области спорта.

    Во второй половине октября ансамбль песни «Золотой Ключ» лауреат краевых , дальневосточных и международных фестивалей отмечал свой 25-летний юбилей. Юбилейный концерт прошёл в клубе Шмаковского Военного санатория, где 25 лет назад и был создан этот коллектив.

    Фотоальбом

  • 10 октября 2019

    «Осенний урожай на футбольном поле» «Осенний урожай на футбольном поле»

    В посёлке Горные Ключи в течение четырёх дней прошёл заключительный турнир 2019 года по мини-футболу «Золотая Осень» в трёх возрастных группах. Как не похожи эти дни были друг на друга. Второго октября футболисты изнывали от жары ,и выпили всю принесённую с собой воду. Во второй день кутались в куртки. В третий день вымокли под дождём, а четвёртый заключительный день хоть и выдался погожим, но был довольно ветреным.

    Фотоальбом

  • 30 сентября 2019

    Реализация программ «Формирование современной городской среды» и «1000 дворов» Реализация программ «Формирование современной городской среды» и «1000 дворов»

    В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» подрядной организацией  ООО «Федералстрой» проводится  благоустройство придомовой территории д. №7 по ул. Санаторная. 

  • 23 сентября 2019

    «Всемирный день без автомобиля в Горных Ключах» «Всемирный день без автомобиля в Горных Ключах»

    22 сентября 2019 года прошла акция «Всемирный день без автомобиля». Впервые к этой акции присоединились приверженцы здорового образа жизни в посёлке Горные Ключи.Десятки велосипедистов разного возраста , жители нашего посёлка с утра собрались на Центральной площади посёлка под спортивные марши. После исполнения гимна велосипедистов, участники Велопробега посвящённого Всемирному дню без Автомобиля, выстраиваются в колонну и под сопровождением сотрудников полиции отправляются в путь по маршруту: улицы Рабочая-Профсоюзная-Юбилейная. Все участники в этот день преодолели дистанцию в восемь с половиной километров, а на финише получили памятные призы. В этот же день награждались грамотами и кубками команды, выставившие наибольшее число велосипедистов.

    Фотоальбом

  • 16 сентября 2019

    «Осенний фестиваль ГТО» «Осенний фестиваль ГТО»

    Пятница 13-го сентября 2019 года, не стала чёрной пятницей для учеников Средней Школы посёлка Горные Ключи Кировского района Приморского края. В этот тёплый солнечный день прошёл фестиваль ГТО среди Школьников Горноключевского городского поселения. С утра, ученики 11-х классов, (которым было поручено судейство соревнований) готовили на универсальной хоккейной коробке посёлка Горные Ключи площадки для сдачи нормативов комплекса ГТО.

    Фотоальбом

  • 19 августа 2019

    «А нам, любые беды нипочём!» «А нам, любые беды нипочём!»

    В этом году, посёлок Горные Ключи, отмечал свою 124-ю годовщину со дня основания. А поскольку первый день рождения посёлок отмечал на своё столетие, то этот праздник был юбилейный, ведь он отмечался 25-й год подряд.

    Фотоальбом

  • 1 июля 2019

    «Помним и скорбим» «Помним и скорбим»

    На прошедшей неделе в кп. Горные Ключи, на Центральной площади посёлка, прошли очередные мероприятия в рамках программы «Летние вечера+». Лето набирает обороты и население популярной Приморской здравницы «Шмаковка» растёт. В этот вечер вместе с жителями посёлка, с удовольствием пели и танцевали горожане,   отдыхающие в санаториях «Шмаковский» и «Изумрудный».

    Фотоальбом

  • 1 июля 2019

    «День Молодёжи в Горных Ключах» «День Молодёжи в Горных Ключах»

    Мы давно уже привыкли к тому, что дважды отмечаем Новый год. Вначале непосредственно Новый год, а через две недели ещё и старый Новый год.

    После того, как в нашей стране ввели фиксированный день Молодёжи, который официально объявлен 27 июня, мы и этот праздник отмечаем дважды. Кое-кто его празднуют 27 июня, а остальная часть страны по старинке, в последнее воскресение июня.

    Фотоальбом

  • 17 июня 2019

    «Над Россией  золотые Купола!» «Над Россией золотые Купола!»

    Прошедшая неделя принесла в Горноключевское городское поселение праздничное настроение и целых три праздника. 12 июня, на центральной площади кп. Горные Ключи, яблоку негде было упасть. Жители посёлка и отдыхающие Шмаковского курорта собрались на праздничный концерт посвящённый дню России. Играл духовой оркестр, звучали песни в исполнении ансамбля песни «Золотой Ключ». Весь зрительный зал, под небом ,вместе с духовым оркестром и ансамблем песни «Золотой Ключ» исполнили гимн России. И весь вечер, зрители танцевали и пели вместе с участниками праздничного концерта.
    Фотоальбом

  • 10 июня 2019

    «В июне некогда скучать» «В июне некогда скучать»

    8 июня 2019 года, прошу прощения у работников социальной службы, для жителей Горноключевского городского поселения был, в общем-то, ничем не примечательный. Но именно в этот день в поселении с утра на универсальной хоккейной коробке кп. Горные Ключи прошёл турнир по волейболу в рамках спартакиады трудовых коллективов Горноключевского городского поселения, а вечером в рамках программы «Летние вечера 50 +» на центральной площади кп. Горные Ключи пенсионеры поселения пели любимые песни под аккомпанемент дуэта баянистов в составе Вячеслава Гаврилко и Сергея Дебалюка.
    Фотоальбом

  • 3 июня 2019

    Информация для обращающихся в службу занятости

    Доводим до сведения граждан о возможности обратиться за услугами центра занятости, подав заявление через МФЦ.

  • 3 июня 2019

    День Приморского футбола в Горноключевском поселении День Приморского футбола в Горноключевском поселении

    25-26 мая 2019 года в кп. Горные Ключи прошли турниры по мини-футболу посвящённые дню Приморского футбола. Фотоальбом

  • 3 июня 2019

    «Лето, пора праздников» «Лето, пора праздников»

    Вот и наступило долгожданное лето. И началось оно в Горноключевском  городском поселении с массовых мероприятий. 1 июня в селе Уссурка  начала работать Детская площадка и все ребята, которые посещают её, стали участниками мероприятий посвящённых Международному дню защиты Детей, которые прошли в СДК села Уссурка. Ребята участвовали в конкурсе рисунков на асфальте в весёлых викторинах и эстафетах. Никто в этот день не остался без сладких призов.
    Фотоальбом

  • 14 мая 2019

    «Фестиваль ГТО В Горных Ключах» «Фестиваль ГТО В Горных Ключах»

    27 апреля 2019 года в кп. Горные Ключи прошёл I-й фестиваль ГТО Горноключевского городского поселения. В фестивале приняло участие 12 команд из посёлков: Горные Ключи и Кировский (команда администрации Горноключевского городского поселения. Фотоальбом

  • 14 мая 2019

    «День Победы, светлый праздник!» «День Победы, светлый праздник!»

    Празднование 74-ой годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной Войне, в кп. Горные Ключи началось 7 мая. И открывал этот праздник спектакль 11 класса МОУ СОШ кп. Горные Ключи «Никто не забыт и ничто не забыто». Этот спектакль невозможно было смотреть без слёз и 40 минут пролетели незаметно.
    Восьмого мая прошла 2-я Весенняя Спартакиада Победы Школьников Горноключевского городского поселения, в которой приняло участие более трёхсот школьников из 21-го класса. После того как и о. Директора МОУ СОШ кп. Горные Ключи Г.В. Филиппенко объявила Спартакиаду открытой, а глава поселения Ф.И. Сальников пожелал участникам Спартакиады, успешного выступления, 23 команды стартовали в легкоатлетической эстафете Победы.
    В первой группе: 1 место-2 «а» класс; 2 место-2 «б» класс; 3 место-1 «а» класс. Фотоальбом

  • 13 мая 2019

    Уважаемые соотечественники!

    Если Вы являетесь участником «Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников проживающим за рубежом», Вы вправе наравне с гражданами Российской Федерации, получить в безвозмездное пользование земельный участок не более 1га на человека в соответствии с Федеральным законом от 01 мая 2016 года № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 119-ФЗ), для осуществления на территории Приморского края любой, не запрещенной Федеральным законом деятельности.

  • 30 апреля 2019

    Фестиваль ГТО в Горных Ключах Фестиваль ГТО в Горных Ключах

    27 апреля 2019 года в кп. Горные Ключи прошёл I-й фестиваль «Готов к труду и обороне» Горноключевского городского поселения. В фестивале приняло участие 12 команд из кп. Горные Ключи и пгт. Кировский (администрация ГГП, отдел образования администрации Кировского муниципального района, Совет Ветеранов ГГП, общество людей с ограниченными возможностями ГГП, МОУ СОШ кп. Горные Ключи, детский сад №3 и № 4, ООО «Санаторий «Изумрудный», МУП «АкваСервис» и МУП «Жилсервис», КГУП «Примтеплоэнерго», ООО «СКИТ». Отрадно отметить, что почти все команды возглавлялись своими руководителями, которые личным примером призывали своих работников вести здоровый образ жизни. В соревнованиях приняли участие также жители посёлка Горные Ключи, заявившиеся в личном зачёте среди которых были работники МОУ ДОД ДЮЦ кп. Горные Ключи, Шмаковского Военного санатория и санатория имени «50-летия Октября». Собравшихся на центральной площади кп. Горные Ключи физкультурников, приветствовал глава администрации Ф.И. Сальников (который лично внёс более ста очков в копилку команды администрации ГГП).

  • 11 марта 2019

    В марте, Шмаковка гуляет В марте, Шмаковка гуляет

    Март в этом году принёс не только чудесную погоду, но и массу прекрасных праздников. И весёлую Масленицу, и Международный Женский день и Проводы Зимы. 6 марта в кафе «Хуторок» прошёл праздничный вечер ветеранов и людей с ограниченными возможностями Горноключевского городского поселения посвящённый Международному Женскому дню. Всех собравшихся на этот праздничный вечер с наступающим праздником, тепло поздравили: глава поселения Фёдор Иванович Сальников и председатель Совета Ветеранов Екатерина Ивановна Ермолаева. А потом было много песен, исторических викторин и танцев.

  • 7 марта 2019

    Поздравление с 8 Марта Главы Горноключевского городского поселения Ф.И. Сальникова

  • 28 февраля 2019

    Изменения в законодательстве о недропользовании некоммерческими садоводческими и огородническими товариществами"

    С 01 января 2019 года вступили в силу изменения, внесенные в Закон Российской Федерации «О недрах». Нововведения коснулись, в большей степени, некоммерческих садоводческих и огороднических товариществ.


Страницы: