Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация
Горноключевского городского поселения
официальный сайт

«Новогодний калейдоскоп»

09.01.2020
«Новогодний калейдоскоп»

Прошлый 2019 год оставил наш посёлок Горные Ключи, впрочем, как и всё Приморье без снега, но разве зима без снега для Россиян, это зима? А уж про Новогодние праздники и говорить не хочется. Но в этом году зима не подвела, и даже последний снегопад случился накануне любимого Российского праздника, 30 декабря.

В Новогодние праздники население посёлка Горные Ключи увеличивается почти вдвое, так как на Новогодние каникулы из городов Дальнего Востока подъезжают отдыхающие в три санатория Шмаковского курорта, студенты, дети и внуки жителей, посёлка Горные Ключи.

Благодаря дружной совместной работе ДЮЦ посёлка Горные Ключи (тренер секции лыжных гонок Н.А. Партола),руководства ООО сан. «Изумрудный» и администрации Горноключевского городского поселения в центре посёлка была проложена трасса для любителей лыжных гонок. В центре посёлка залиты два катка. Установлены ёлки и ледяные горки в центре посёлка и микрорайоне Западный. Начиная с первого января, все дни каникул, сотни любителей зимних видов спорта с утра спешили на катки, горки и лыжню. Но зимние забавы были не единственным средством развлечения в новогодние праздники для жителей и гостей Шмаковского курорта.

В последние дни 2019 года прошли культурные и спортивные мероприятия в рамках празднования Нового года в с. Уссурка и кп. Горные Ключи. В СДК села Уссурка прошёл детский Новогодний утренник. В посёлке Горные Ключи прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады Трудовых коллективов поселения и Открытый Новогодний спринт, в рамках первенства Кировского района по лыжным гонкам на призы деда Мороза, с участием команд из п. Горные Ключи, п. Кировский и с. Дмитриевка.

Новогодняя ночь в СДК с.Уссурка собрала почти сто жителей села, первого января там же прошёл костюмированный бал-маскарад и все новогодние праздники для молодёжи села проходили дискотеки в стиле РЕТРО.

В танцевальном зале санатория «Изумрудный» прошёл традиционный Новогодний детский утренник для юных жителей посёлка Горные Ключи собравший более двухсот детей, а также их родителей, бабушек и дедушек. А в ДК сан. «Изумрудный» прошли Новогодние концерты Шоу-группы «Мужской Балаган» и солистов ансамбля песни «Золотой Ключ». В зале силовых единоборств ДЮЦ п. Горные Ключи прошёл 14-й фестиваль силовых единоборств «Шмаковские Медведи» в котором приняли участие ребята ,занимающиеся в секции силовых единоборств ДЮЦ, а также его выпускники. Соревнования проходили в гиревом спорте и русском жиме.

Фотоальбом

 

Культорганизатор Горноключевского

Городского поселения                                                                            П.Г. Инкин

Возврат к списку