Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация
Горноключевского городского поселения
официальный сайт

«Горячий январь»

29.01.2020
«Горячий январь»

Январь нового 2020 года в Горноключевском городском поселении выдался богатым на мероприятия в области культуры и спорта. 24 января ансамбль песни «Золотой Ключ» из кп. Горные Ключи принял участие в первом отборочном туре краевого фестиваля, по линии Совета Ветеранов, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, который проходил в районном центре, посёлке Кировский. Вместе с Кировским народным хором, наш ансамбль прошёл в следующий тур, который пройдёт в г. Лесозаводске.

25 января стартовала Вторая Зимняя Спартакиада Школьников поселения. Открывали Спартакиаду соревнования по лыжным гонкам, которые прошли на лыжне в центре кп. Горные Ключи. В эстафетах среди классов, выступили в младшей группе команды 3 «а» и 4 «а» классов. В старшей группе золотые медали разыграли команды 7 «а» и 9 «б» классов. В младшей группе чемпионом стал 3 класс, четвёртый класс завоевал серебряные медали. В старшей группе чемпионы семиклассники, девятый класс на втором месте.

А затем прошёл командный спринт, в котором состязалось десять команд в трёх возрастных группах.

Среди девушек победу одержали Алиса Мокану и Александра Леванькова, совсем немного уступили им их юные соперницы Вероника Шишло и Ева Бойчук.

Острая борьба развернулась в старшей группе среди юношей. Выйдя вперёд только на третьем этапе, команда в составе Владимира Лакизо и Павла Чернышёва сумела сохранить за собой первое место. Буквально несколько шагов им уступили серебряные призёры Кизилов Иван и Карпенок Егор, а бронзу завоевали юные Андрей Русаков и Володя Ковальчук, опередив своих старших соперников.

Наиболее острая борьба развернулась в самой младшей группе, где всё решалось на последнем этапе. Первое место завоевали Саша Дорохина и Андрей Богацкий, второе место у Петровой Ульяны и Саши Шаталова, бронза у Якушковой Киры и Балыкина Игната.

26 января, несмотря на морозную и ветреную погоду в посёлке Горные Ключи прошли: не только второй вид Зимней Спартакиады Школьников (эстафеты на коньках), но и товарищеский матч по хоккею с шайбой. На универсальной хоккейной коробке кп. Горные Ключи встретились команды из посёлка Горные Ключи и села Павло-Фёдоровка, в которых играли мужчины и старшие юноши. Со счётом 8: 7 победила наша команда.

Одновременно с хоккейным матчем, на Центральном катке кп. Горные Ключи прошли эстафеты на коньках среди школьников в трёх возрастных группах, в которых приняли участие команды из восьми классов. Все команды состязались в трёх эстафетах.

В младшей группе чемпионами стала команда 3 «б» класса, серебро завоевала команда 3 «а» класса, бронзовые медали выиграли девочки и мальчики из 1 «б» класса.

Во второй группе чемпионами стала команда из 4 «а» класса, на втором месте команда 5 «б» класса, бронза у сборной шестых классов.

В старшей группе вновь сошлись команды 7 «а» и 9 «б» классов. И вновь, как и на лыжне, первыми стали семиклассники, на втором месте команда 9 «б» класса.

27 января в ДК санатория «Изумрудный» прошёл литературно-музыкальный вечер организованный членами литературного клуба Совета Ветеранов Горноключевского городского поселения, посвящённый творчеству Владимира Высоцкого. В исполнении самодеятельных артистов из г. Лесозаводска, посёлков Кировский и Горные Ключи весь вечер со сцены звучали стихи и песни Владимира Семёновича.

 

Культорганизатор Горноключевского

городского поселения                                                  П.Г. Инкин


Фотоальбом

Возврат к списку