Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация
Горноключевского городского поселения
официальный сайт

Первенство Приморского края в кп. Горные Ключи

18.02.2020
Первенство Приморского края в кп. Горные Ключи

15 февраля 2020 года на лыжне посёлка Горные Ключи, прошло традиционное Первенство Приморского края по лыжным гонкам на призы главы Горноключевского городского поселения. Состязание проходили в командном спринте и это уже шестые подобные соревнования. В прошлом году из-за отсутствия снега соревнования пришлось отменить. В этом году погода Приморья вновь пыталась сорвать эти соревнования. За два дня до их начала, в наш посёлок пришло аномальное тепло +8, но благодаря самоотверженной работе организаторов соревнований: коллективу МОУ ДОД «ДЮЦ» кп. Горные Ключи, его выпускников, родителей детей, занимающихся в секции лыжных гонок, а также администрации Горноключевского городского поселения лыжню удалось отстоять. Соревнования прошли на прекрасно подготовленной лыжной трассе. Прекрасная, слегка морозная солнечная погода подарила юным участникам и болельщикам замечательный спортивный праздник. После приветствия и слов напутствия от главы поселения Федора Сальникова более ста девчонок, мальчишек, юношей и девушек (2012-2004 г.р.) из г. Спасск-Дальний и Лесозаводск и посёлков Кировский и Горные Ключи в десяти забегах разыграли кубки и медали VI Первенства Приморского края в командном спринте.

         Все команды увезли в этот день домой дипломы, медали, кубки, вкусные пироги и прекрасное настроение.

Очень успешно выступила юная команда из кп. Горные Ключи. В группе 2012 г.р. и младше бронзу завоевали Красова Диана и Охрименко Никита (кп. Горные Ключи), Барамадзе Роман (кп. Горные Ключи) в дуэте с Мироненко Никой (г. Спасск-Дальний) стали серебряными призёрами, чемпионы Войтенко Ярослав и Нешатаев Илья (кп. Горные Ключи), в группе 2010-2011 г.р. среди девочек серебро завоевали Якушкова Кира и Ревун Илона (кп. Горные Ключи), среди мальчиков в этой группе чемпионы Русаков Андрей и Балыкин Игнат (кп. Горные Ключи).

                                          

         В возрастной группе 2008-2009 г.р. среди мальчиков чемпионами стали Владимир Ковальчук и Александр Шаталов (кп. Горные Ключи). В группе 2006-2007 г.р. серебро завоевали Егор Карпенок и Русаков Александр (кп. Горные Ключи), среди девушек в этой группе серебро завоевали   Александра Дорохина (кп. Горные Ключи) и Ольга Власова ( п. Кировский).

         16 февраля наша юная команда вместе с нашими ветеранами лыжни Василием Пономаренко, Петром Инкиным и Татьяной Туркаловой выступили в городе Дальнереченске на Чемпионате и Первенстве Приморского края по лыжным гонкам (в классическом стиле) на призы главы Дальнереченского округа. Ребята и девчата состязались на дистанциях от одного до пяти километров. У ветеранов дистанции были длиннее. Самая возрастная участница этих соревнований Татьяна Туркалова (78 лет) преодолела дистанцию в 5 километров, а самые возрастные участники соревнований среди мужчин Пётр Инкин и Василий Пономаренко преодолели в этот день 10 километров довольно сложной лыжной трассы. И вновь блеснула наша молодёжь, завоевавшая в этот день шесть медалей. Чемпионами в своих возрастных группах стали: Андрей Русаков, Владимир Ковальчук и Александра Дорохина. Серебро завоевали: Александр Шаталов, Игнат Балыкин и Егор Карпенок.

Фотоальбом

Возврат к списку