Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация
Горноключевского городского поселения
официальный сайт

Почетное звание «Почетный гражданин Горноключевского городского поселения»

04.02.2017

4 февраля в Курортовской средней школе состоялся традиционный вечер  встречи выпускников.  На встречу были   приглашены  выпускники школы и жители нашего поселения. На вечере были вручены награды, а именно:  решением Муниципального комитета Горноключевского городского поселения было присвоено звание «Почетного гражданина Горноключевского городского поселения» известным и действительно достойным жителям нашего поселка Пенкиной  Нине Константиновне и Силаеву Николаю Павловичу.

Пенкина Нина Константиновна  проработала в данной школе 40 лет. За период своей работы показала себя как грамотный, творческий руководитель и педагог. В 2006 году Нина Константиновна создала историко-краеведческий музей школы и поселка. За 10-летний период под ее руководством накоплен большой материал по истории школы и поселка. Также в музее накоплен богатейший материал о жителях поселка, ветеранах труда, ветеранах ВОВ и ветеранов локальных войн. В 2007 году музей занял 1 место в крае среди школьных музеев Приморского края. Нина Константиновна сотрудничает с музеями района, края и других городов России, а также с жителями поселка, района, выпускниками школы, со Свято-Троицким Николаевским мужским монастырем. Материалы музея используются на уроках учителями, при проведении школьных, поселковых и районных мероприятий. Под ее руководством создана музейная группа детей-экскурсоводов, которые самостоятельны и эрудированы, со знанием дела проводят экскурсии.

Нина Константиновна как старожил поселка Горные Ключи внесла весомый вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения Горноключевского городского поселения, вовлекая всех жителей поселка в выполнение программы по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию.

Второй, не менее достойный и уважаемый житель нашего поселения - Силаев Николай Павлович. Окончив курсы рисунка и живописи художественного университета им. Крупской г. Ленинграда, более пятидесяти лет проработал художником-оформителем. В 1985 году ушел на пенсию по инвалидности и только тогда смог всецело посвятить себя искусству. Вдохновением  для Николая Павловича служит природа, ее самые потаенные уголки ставшего родным поселка Горные Ключи, в который он переехал с семьей в 1956 году. Им написано около одной тысячи работ, а это весомый вклад в историю нашего поселка. Многие из картин висят в Шмаковском военном санатории, несколько работ и автопортрет подарен районной картинной галерее, также картина Николая Павловича украшает кабинет главы Горноключевского городского поселения. Выставку его работ в районной картинной галерее посетили многие жители района. Также можно отметить, что многие картины подарены жителям нашего района.

Новоиспеченным почетным гражданам, председателем Муниципального комитета В.М. Коваленко и депутатом Е.А. Барыбкиной, в торжественной обстановке были вручены наградные ленты, удостоверения,  грамоты почетного звания «Почетный гражданин Горноключевского городского поселения». Также данные о Пенкиной Н. К. и Силаеве Н. П., для сохранения в памяти потомков, занесут в Книгу Памяти почетных граждан Горноключевского городского поселения, которая хранится в администрации Горноключевского городского поселения.

 Мы от души поздравляем  Нину Константиновну и Николая Павловича с заслуженной наградой и желаем им вдохновения, крепкого здоровья и долгих лет жизни.

 

Муниципальный комитет

  Администрация Горноключевского городского поселения

Совет  ветеранов  

Возврат к списку