Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация
Горноключевского городского поселения
официальный сайт

Весёлый февраль

28.02.2017

Февраль в этом году, как никогда оказался богат на праздники. Не успели ещё раздарить подарки ,влюблённые ,на день Святого Валентина, как наступил праздник дня Защитника Отечества. Ансамбль песни «Золотой Ключ»  из Горных Ключей дал праздничные концерты в Шмаковском Военном санатории и в санатории «Изумрудный», а затем принял активное участие в Голубом Огоньке ,посвящённом этому празднику, который в кафе «Хуторок» провели советы Ветеранов и Инвалидов Горноключевского городского полселения.  Собравшихся участников праздничного «Мальчишника» поздравили с праздником глава Горноключевского городского поселения Ф.И. Сальников и председатель совета ветеранов поселения Л.И.Алтухова. А затем с конкурсами и музыкальными поздравлениями перед участниками праздничного вечера выступил коллектив ансамбля песни «Золотой Ключ».

А Масленица в Горноключевском городском поселении отмечалась два дня.

25 февраля Проводы Зимы и Весёлая Масленица в присутствии 60 человек прошли в селе Уссурка. Участников праздника ждали конкурсы, загадки и эстафеты. Бег в мешках  и эстафета связанных друг с другом партнёров; собирание на время шариков для детей и мастреслинг для мужчин. Сжигание Масленицы и прыжки через костёр.

А 26 февраля Масленицу провожали в кп. Горные Ключи. На центральной площади на запах шашлыков собралось более 500 жителей и гостей Шмаковского курорта. Праздник продолжался более двух часов. Ансамбль песни «Золотой Ключ» пел задорные песни, а кто-то впервые увидел танцоров из группы «Мужской Балаган». Скоморох; Кострома; Масленица и два грустных Снеговика зазывали собравшихся участвовать в многочисленных конкурсах и эстафетах. Ребятишки участвовали в эстафете с блинами и в масленичном хоккее, будущие зятья бегали с двумя «сумками» по 24 кг; тёщи бросали на дальность валенки во двор к зятьям, свекрови таскали по две «сумки» восемь килограммов каждая, женщины бегали с коромыслами. Все дружно тянули канат, ловкие парни забирались по столбу за призами. А закончился праздник традиционным сжиганием Масленицы.

Культорганизатор Горноключевского

Городского поселения                                        П.Г.Инкин

Фотографии с праздников

Возврат к списку