Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация
Горноключевского городского поселения
официальный сайт

Март культурный, март спортивный

21.03.2017

Март принёс в Приморье весну, вот уже и первые дожди упали на последний снег. У любителей зимних видов спорта завершается сезон. Юные спортсмены из Горноключевского  городского поселения получили возможность побывать на ледяном шоу хоккейный команды «Адмирал» во Владивостоке ,посвящённом завершению хоккейного сезона.

Только, что из Комсомольска-на Амуре вернулись наши сильнейшие юные лыжники Наталья Каспришина и Григорий Прохоров ,куда они ездили со своим тренером Натальей Анатольевной Партола, там они боролись на двух дистанциях с сильнейшими юными лыжниками Дальнего Востока в открытом Первенстве Хабаровского края на призы Олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой. Ребята не добрались до пьедестала почёта, но выступили вполне достойно и показали хорошие результаты.

Впереди у них заключительные старты сезона в п.Восток, которые состоятся через три дня и соберут сильнейших лыжников всех возрастов из Приморского и Хабаровского краёв. Наталье там предстоит пробежать дистанцию 15 км; а Григорию 30 км.

В прошлую субботу  то ли свой семилетний, то ли десятилетний юбилей отмечала Людмила Николаевна Кравец, создатель и первый руководитель ансамбля песни «Золотой Ключ». За 23-года со дня создания ансамбля в его составе выходило на сцену более 60 человек. И почти половина из них пришли на день рождения к нашей юбилярше. Весь вечер вперемешку с воспоминаниями ,звучали песни и годы летели в обратном направлении. С юбилея все расходились счастливые и помолодевшие.

Уже второе заседание  литературно-музыкальной гостиной в кафе «Хуторок» под эгидой совета Ветеранов Горноключевского городского поселения провела хозяйка гостиной, Нина Константиновна Пенкина. Этот музыкально-литературный вечер ,продолжавшийся более двух часов, был посвящён творчеству авторов нашего поселения и собрал более тридцати любителей литературы и шесть Шмаковских авторов, которые в этот вечер не только читали стихи, но и пели песни собственного сочинения.

 Культорганизатор Горноключевского

Городского поселения                            П.Г.Инкин

Фотоальбом

Возврат к списку