Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация
Горноключевского городского поселения
официальный сайт

Открытие футбольного сезона

12.05.2017
Открытие футбольного сезона

В последние выходные апреля на универсальной хоккейной коробке кп. Горные Ключи прошёл открытый турнир Горноключевского городского поселения по мини-футболу посвящённый дню Победы. Этот турнир открывал новый футбольный сезон в Кировском районе. В первый день турнир проходил в трёх младших возрастных группах. В самой младшей группе среди мальчиков 2008-2006 г.р. заявилась только команда 4 «а» класса Курортовской средней школы. В возрастной группе 2005-2004 г.р. заявилась тоже только команда «Приморцы». В старшей группе заявились две команды из кп. Горные Ключи: «Тоттенхем» и «Пингвины» и команда «СКИТ» из п. Кировский.

Так как у ребят из двух младших групп соперников не оказалось, было принято решение провести матч между ними, за право сыграть в старшей группе. Матч получился интересный и упорный, но более старшим соперникам из команды «Приморцы» всё- таки удалось во втором тайме сломить сопротивление четвёртого класса. Выиграв со счётом 4:1, они получили право принять участие в групповом турнире, где их ждали ещё три команды 2003-2002 г.р.

Самой непредсказуемой командой, как бы оправдывая своё название, оказалась команда «Пингвины». Сыграв два матча с соперниками вничью, они были близки и к третьей ничьей в матче с аутсайдерами турнира, командой «Приморцы». Они даже проигрывали по ходу этого матча, но всё- таки, на последних минутах игры забили решающий мяч, и заняли второе место. Разыгравшаяся к концу турнира команда «Приморцы», не набрав ни одного очка, в итоге осталась на четвёртом месте. Команда с раскрученным названием «Тоттенхем» один матч сыграла вничью, один выиграла, один проиграла, и в итоге осталась на третьем месте. Команда «СКИТ» из посёлка Кировский после нулевой ничьей с «Пингвинами» одержала две победы и по праву выиграла золотые медали турнира.

Недаром говорится в пословице «Всё лучшее детям». Природа подарила младшим юношам отличный солнечный день.

А вот турнир старших юношей и мужчин, который был назначен на следующий день, проходил под аккомпанемент дождя. И успокоился только к полуфинальным играм. Командам пришлось играть в нелёгких условиях, и многочисленные лужи вносили свою корректировку в игру. И, тем не менее, турнир, собравший шесть команд, получился очень увлекательным. На первом этапе команды были разбиты на две группы по три команды в каждой.

В первой группе команда «Энергия» оказалась на голову выше своих соперников, и легко выиграв оба матча в группе, вышла из неё в полуфинал с первым местом. Второй полуфиналист из этой группы команда «Тында», проиграв первый матч, без особого труда обыграла команду «Лестер» и стала второй в группе.

Во второй группе борьба шла в каждом матче. Команда «СКИТ» из Кировки хоть и выиграла оба матча в группе, заняв в ней первое место, но не выглядела фаворитом. А в игре с командой «Лазурный», даже проигрывала по ходу игры. Игра между командами «Лазурный» и «Уссурка» открывала одному из соперников дорогу в полуфинал. Обе команды перед игрой не имели набранных очков, но имели одинаковую разницу забитых и пропущенных мячей. Поэтому ничья их не устраивала. Но матч как раз и завершился с ничейным результатом. Серия пенальти вновь не выявила победителя, и только во второй серии пенальти победу вырвала команда «Лазурный» и вышла в полуфинал, где их ждала команда «Энергия». Надо сказать, что полуфиналы прошли с явным преимуществом фаворитов. «Энергия» со счётом 5:1 обыграла «Лазурный», а «СКИТ» со счётом 3:0 обыграл команду «Тында».

Но зато игры за третье место и финал, по-настоящему порадовали зрителей, да и дождь после групповых игр прекратился. Команда «Тында» вела со счётом 2:0, до конца игры оставались считанные минуты и как после игры говорили сами ребята, они уже мысленно примеряли на себя бронзовые медали. И вот тут футболисты из команды «Лазурный» словно проснулись, они сравняли счёт. И второй раз в этом турнире вышли на серию пенальти, где не оставили своим соперникам никаких шансов и стали бронзовыми призёрами. А в финале встретились фавориты, и весь ход игры, как бы указывал на итоговую нулевую ничью. И всё-таки, более опытные футболисты из команды «Энергия» сумели на последних минутах матча забить победный гол, они чемпионы. Наши гости из Кировки - вторые. А впереди целый футбольный сезон.


Культорганизатор Горноключевского

городского поселения П.Г. Инкин

Фотоальбом

Возврат к списку