Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация
Горноключевского городского поселения
официальный сайт

С днём рождения, любимый посёлок!

22.08.2017
С днём рождения, любимый посёлок!

19 августа посёлок Горные Ключи отмечал 122-ю годовщину со дня основания. Но праздничные мероприятия растянулись на четыре дня.

Семнадцатого августа в турнире по мини-футболу выясняли отношения юноши в возрастной группе 2003 г.р. и младше. Казалось, что команда «Лазурный» одолеет своих соперников без особых усилий, но эта команда, действительно в итоге ставшая чемпионом, встретила упорное сопротивление соперников. И две игры выиграла у своих соперников с минимальным преимуществом 1-0. На втором месте команда Приморцы (Микрорайон Западный), на третьем месте ,команда с экзотическим названием «Пегасус Алина с днём рождения» (центр кп. Горные Ключи).

18 августа на универсальной хоккейной коробке кп. Горные Ключи прошёл турнир по мини-футболу среди юношей и мужчин 2002 г.р. и старше. И здесь интрига сохранилась до конца турнира. Вряд ли кто сомневался в победе команды «Тында» в которой играли многократные чемпионы и призёры районных соревнований. Но уже в первой игре наши фавориты с трудом одолели команду «Уссурка», а игру с командой «Лазурный» завершили вничью.

Судьбу первого места решала лучшая разница забитых и пропущенных мячей. В итоге чемпион команда «Лазурный», серебро у команды «Тында», на третьем месте команда «Горные Ключи». Прекрасно провела турнир команда «Уссурка» и всё- таки немного не дотянула до призового места.
Праздничное утро 19 августа было полностью отдано спортсменам. На поле Шмаковскогогольф-клуба стартовал юношеский турнир по мини-гольфу, на универсальной хоккейной коробке, на двух площадках проходили турниры среди юниоров и ветеранов Дальнего Востока по волейболу. На центральной площади кп. Горные Ключи проходил открытый кубок главы Горноключевского городского поселения по гиревому спорту. С Центральной площади посёлка стартовал юбилейный 10-й легкоатлетический мемориал Валерия Голещихина. Глава поселения Ф.И.Сальников еле успевал поздравлять и награждать особо отличившихся спортсменов.

На волейбольных турнирах: у юниоров чемпионами стали юноши из п.Кировский, серебро у смешанной команды из кп. Горные Ключи, бронза у девушек из п.Кировский. Среди ветеранов: чемпионы команда г.Владивостока, серебро у Горных Ключей, бронзовые медали увезли волейболисты из посёлка Кировский.
В юношеском турнире по гольфу выступали юные спортсмены из городов Владивосток и Хабаровск, а также посёлка Горные Ключи.
Чемпионами стали: у девушек Богацкая Алина у юношей Туренко Владислав. Оба чемпиона из г. Владивостока.
В легкоатлетическом мемориале принимали участие бегуны из г.Уссурийска и Лесозаводска, посёлков Михайловка и Горные Ключи. Много наград увезли наши гости, но есть среди бегунов и чемпионы из Горных Ключей. Это две Екатерины Вашкевич и Татьяна Инкина.

В турнире по гиревому спорту выступали спортсмены самых различных категорий. Начиная с безразрядников и заканчивая кандидатами в мастера спорта, мастерами спорта и даже мастерами спорта международного класса. В этот день на помост выходили спортсмены из посёлков Горные Ключи и Михайловка. Городов Облучье (ЕАО), Артём , Хабаровск, Владивосток, Уссурийск и даже из Подмосковья.
Отрадно, что среди такой элиты не затерялись и наши гиревики. В командной борьбе на первом месте команда «Космос» (в составе которой известные гиревики России из разных регионов), на втором месте команда из Горных Ключей, на третьем месте г.Облучье (ЕАО).

Вот, как выступили наши спортсмены в различных весовых категориях. Илья Кутлин, Никита Кутлин, Рочев Денис-чемпионы.

Возисов Семён, Возисов Савелий, Ускова Наталья, Нагорный Олег-серебряные медалисты. Шило Константин, Кобзарь Иван, Баев Игорь, КодинДмитрий-бронзовые медалисты.

Сразу же после окончания спортивных соревнований на центральной площади прошла игровая программа для детей. Затем состоялся дневной концерт «Я люблю тебя Шмаковка-Горные Ключи». В котором выступил прекрасный дуэт «Астро» из п. Лучегорск, а также гости и жители Шмаковского курорта.

А к семи вечера Центральная площадь кп. Горные Ключи была заполнена до отказа жителями и гостями кп Горные Ключи и Шмаковского курорта. Весь периметр площади был заполнен торгующими организациями, а за пределами площади работали многочисленные батуты для ребятишек. На любой вкус. И вот кульминация праздника, праздничный концерт. В своём выступление глава Горноключевского городского поселения Ф.И Сальников подчеркнул, что начиная с этого года, день рождения посёлка Горные Ключи приурочено к празднованию Дня Российского Флага,и по сути является государственным праздником. Наш духовой оркестр исполняет гимн России, а ансамбль песни «Золотой Ключ» исполняет гимн посёлка Горные Ключи. А затем начинается торжественная часть. Глава поселения поздравляет старейшину посёлка Татьяну Емельяновну Бондаренко, которой в этом году исполнилось 101 год; семью Рязановых с рождением двойни Ангелины и Арины; семьи Кутлиных и Таракановских с рождением дочерей. Ведь их дочери на сегодняшний день самые юные жительницы посёлка Горные Ключи.

Глава поселения поздравил с праздником наших волонтёрш, женщин жительниц посёлка, которые украсили придомовые территории своих многоквартирных домов в микрорайоне Западный прекрасными цветочными клумбами. Это Трухина Клавдия Алексеевна.Карпович Галина Алексеевна, Кисилёва Людмила Александровна и Опанасюк Анна Антоновна. С этого года в нашем поселении введено новое звание «Супер-дворник поселения». И первым этого звания была удостоена Екатерина Николаевна Коротаева.
А затем начался праздничный концерт. На сцену выходили ; Духовой оркестр поселения; ансамбль песни «Золотой Ключ», квартет и солисты ансамбля «Золотой Ключ». Наши юные дарования Настя Зеленина, Катя Гумённая, лауреат международных конкурсов баянистов Лиза Елфутина. Наши повзрослевшие солистки Катя Фёдорова и Наталья Чирик. Нина Кастишена и Николай Буранчеев. Дуэт «Вдохновение из г. Лесозаводска, Виктор Копейкин из п. Славянка, танцевальная группа «Экспрессия» из г. Спасск-Дальний. А завершался праздничный день танцевальной дискотекой, на которой со своим флэш-мопом выступили выпускники Курортовской школы этого года.

Но заключительную точку праздничным мероприятиям поставили участники турнира по мини- футболу среди мужчин в возрасте сорок лет и старше. Команды из п. Кировский, Горные Ключи и г. Лесозаводска показали потрясающий техничный и корректный футбол. В итоге команда из Кировки стала бронзовым медалистом. А команда из Горных Ключей за три минуты до окончания матча с командой Лесозаводска, сначала сравняла счёт, а затем и забила победный гол. Горные Ключи-чемпион, команда из Лесозаводска завоевала серебро.

Культорганизатор Горноключевского
Городского поселения П.Г. Инкин

Возврат к списку