Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация
Горноключевского городского поселения
официальный сайт

Муниципальная программа «Формирование современной комфортной городской среды на территории Горноключевского городского поселения на 2017 год»

06.10.2017
Муниципальная программа «Формирование современной комфортной городской среды на территории Горноключевского городского поселения на 2017 год»

В кп. Горные Ключи полным ходом идет реализация муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды на территории Горноключевского городского поселения на 2017 год». Основными целями данной программы является:

- повышение качества и комфорта городской среды на территории Горноключевского городского поселения;

- создание комфортных и безопасных условий проживания граждан;

- организация искусственного освещения дворовых территорий;

-создание условий для массового отдыха жителей и организация обустройства общественных территорий;

- совершенствование архитектурно художественного облика кп. Горные Ключи;

- выполнение озеленения дворовых территорий многоквартирных домов.

Для решения данной проблемы, был проведен анализ существующего положения благоустройства территории поселения.

На территории Горноключевского городского поселения насчитывается 47 многоквартирных домов, в которых проживает 2156 человек. Основная часть домов построена более 30 лет назад.

Дворовые проезды, тротуары, пешеходные дорожки, пешеходные мостики и др. объекты пришли в негодность: на асфальте имеются ямы, выбоины, трещины, местами полное разрушение дорожной одежды. Наружное освещение требует ремонта. Частично отсутствуют урны для сбора мусора. Многие лавочки находятся в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, результаты обследований дворовых территорий показали, что пришло в негодность асфальтобетонное покрытие внутри дворовых проездов. Отсутствуют специально оборудованные стоянки для автомобилей, что приводит к их хаотичной парковке, в некоторых случаях даже на зеленой зоне.

Благоустройство дворовых и общественных территорий многоквартирных домов понимается как совокупность мероприятий, направленных на создание и поддержание функционально, экологически и эстетически организованной городской среды, включающей:

- архитектурно-планировочную организацию территории (ремонт пешеходных дорожек, благоустройство и техническое оснащение площадок - детских);

- реконструкцию озеленения (посадку деревьев и кустарников с организацией ландшафтных групп, устройство и ремонт газонов и цветников);

- освещение территорий при наличии технической возможности;

- размещение малых архитектурных форм и объектов городского дизайна (скамеек, оборудования спортивно-игровых площадок, ограждений и прочего).

По всем дворовым территориям будет выполнен минимальный перечень работ (ремонт проездов, обеспечение освещения, установка урн и лавочек).

При этом ожидается активное участие граждан и организаций в проведение всех необходимых мероприятиях, направленных на достижение поставленных целей.

При выполнении всех мероприятий будет достигнута основная цель программы, а именно усовершенствована система комплексного благоустройства на территории Горноключевского городского поселения и созданы комфортные условия проживания и отдыха населения.

В этом году в программу включено благоустройство придомовой территории многоквартирных домов по ул. Юбилейной д. 35,37, 38, 39, 42, 36.

В конце октября будет утверждена муниципальная программа «Формирование современной комфортной городской среды на территории Горноключевского городского поселения на 2018-2022 г.г.», в которую будут включены общественные территории и все многоквартирные дома, подавшие заявку на участие в данной программе.

Возврат к списку