Горноключевского городского поселения
официальный сайт

Завершая футбольный сезон

23.10.2017

На прошедшей неделе 7 и 8 октября в кп. Горные Ключи прошли последние футбольные турниры уходящего летнего сезона.

7 октября в кубке «Вызова» выявляли отношения мужчины и старшие юноши. Во всех играх шла красивая и техничная борьба до последних секунд. Команда «Кировка» выиграла у обоих будущих призёров с перевесом в один мяч и каждый раз на последних секундах игры. Кировчане, обладатели кубка «Вызова» подарили его своему лучшему игроку и имениннику Сергею Никитенко. А вот будущих серебряных призёров выявляла затянувшаяся серия пенальти. Точнее оказались футболисты команды «Ветераны», они стали серебряными медалистами. Бронзовые медали получили футболисты из команды «Шмаковка».

8 октября в рамках Спартакиады «Самый спортивный класс» прошёл турнир по мини-футболу «Золотая осень». Игры прошли в двух возрастных группах. В старшей группе золотые медали разыграли команда 9 «б» класса и сборная 10 и 11 классов.

Матч выдался очень упорным, но старшеклассники, как говорится, перебегали девятиклассников и заслуженно победили со счётом 4:2. В итоге, сборная 10 и 11 классов - чемпионы. У девятого «б» серебряные медали.

Непростым получился турнир в младшей группе. Самой неуступчивой оказалась команда 6 «б» класса. Сыграв вничью с командой 5 «б» класса, она с минимальным счётом уступила семи и восьмиклассникам. Но в итоге эта команда только бронзовый призёр турнира. Команда 7 « а» класса после разгрома от восьмиклассников, хоть и с трудом, но всё- таки одолела команды шестых и пятых классов. Семиклассники серебряные призёры турнира. Ну, а чемпионы турнира команда 8 «б» класса встретила сопротивление только в лице команды 6 «б» класса. Выиграв все свои игры, не пропустив ни одного мяча в свои ворота, восьмиклассники завоевали золотые медали.