Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация
Горноключевского городского поселения
официальный сайт

«Формирование современной городской среды» и «1000 дворов»

24.01.2019
«Формирование современной городской среды» и «1000 дворов»

      Горноключевское городское поселение продолжает участвовать в Федеральной программе «Формирование современной городской среды». 14.01.2019 года в 14-00 часов в актовом зале здания Администрации были проведены публичные слушания по вопросам рассмотрения проекта изменений и дополнений в муниципальную программу «Формирование современной комфортной городской среды на территории Горноключевского городского поселения на 2018- 2022 г.г.» и утверждения дизайн-проектов благоустройства придомовых территорий и общественных территорий в рамках реализации муниципальной программы на 2019 год. На слушаниях был определен новый адресный перечень дворовых и общественных территорий, благоустройство которых запланировано на 2019 год с учетом примерного расчета выделения субсидий на реализацию программы, который ранее был предоставлен в Администрацию. Для благоустройства придомовых территорий были выбраны дом № 10 ул. Юбилейная и дом № 7 ул. Санаторная. Для благоустройства общественной территории выбрали - Ремонт уличного освещения кп. Горные Ключи, с. Уссурка, который включает в себя в том числе замену уличных светильников на светодиодные, что значительно сэкономит бюджет поселения при оплате электроэнергии. Изменения коснулись и даты завершения данной программы. Срок ее реализации был продлен еще на два года и завершится она в 2024 году.
      23.01.2019 г. состоялась рабочая встреча главы поселения Ф.И. Сальникова с представителями ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, собственников домов в качестве лиц, уполномоченных собственниками на представление предложений, согласование дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий, а также на участие в контроле, в том числе промежуточном, и приемке работ по благоустройству дворовых территорий. На данной встрече были согласованы дизайн-проекты благоустройства придомовых территорий домов №2 и № 8 ул. 60 лет СССР, дома № 10 ул. Юбилейная и дома № 7 ул. Санаторная.

      Также в Горноключевском городском поселении в рамках губернаторского проекта «1000 дворов» в течение 2019 года благоустроят 3 дворовые территории. По поручению Губернатора Приморского края Олега Николаевича Кожемяко программа должна быть реализована в течение этого года. Финансирование на нее поступит из краевого бюджета предположительно около 1 млн 200 рублей на каждый двор. Жители домов проводят собрания по согласованию дизайн-проектов и утверждению их на общем собрании. При планировании благоустройства жители имеют возможность самостоятельно собрать средства и провести дополнительные работы.
  Фотоальбом




Возврат к списку