Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация
Горноключевского городского поселения
официальный сайт

Новости Горноключевского городского поселения

RSS
  • 10 марта 2020

    «8 марта Женский день, девчата с праздником!» «8 марта Женский день, девчата с праздником!»

    В Горноключевском городском поселении мероприятия, посвящённые Международному Женскому, дню начались 6 марта. Днём  мужчины поздравили своих женщин коллег в своих организациях, а вечером свои двери, для поздравления женщин проживающих в посёлке Горные Ключи и отдыхающих в санаториях Шмаковского курорта, широко распахнул ДК сан. «Изумрудный». Праздничную программу для дам подготовила легендарная группа «Мужской Балаган», отмечающая в этом году своё 35-летие. Десять мужчин и юношей блистали в этот вечер, как в вокале, так и в хореографии и дарили всем собравшимся в зале прекрасное праздничное настроение.

    Фотоальбом

  • 5 марта 2020

    Опросник

  • 2 марта 2020

    «Масленица, блинами щедрая!» «Масленица, блинами щедрая!»

    Вот и завершилась масленичная неделя. В Горноключевском городском поселении народные гуляния посвящённые Проводам Зимы и Весёлой Масленице прошли в течение двух дней. В субботу 29 февраля, в последний день зимы прошли народные гуляния в селе Уссурка, на площади перед СДК села. Собравшиеся на площади жители села активно участвовали в викторинах и весёлых стартах. Все участники получили призы, была организовано выездная уличная торговля.

    Фотоальбом

  • 25 февраля 2020

    «День Защитника Отечества» «День Защитника Отечества»

    Двадцать третьего февраля по всей необъятной России прошли мероприятия в рамках празднования «Дня Защитника Отечества». В кп. Горные Ключи 20 февраля в ДК санатория «Изумрудный» прошёл праздничный концерт ансамбля песни «Золотой Ключ», в исполнение ансамбля и его солистов со сцены звучали музыкальные поздравления с праздником, а также казачьи, русские и украинские песни. Вместе с залом ансамбль пел песни Владимира Шаинского посвящённые службе в вооружённых силах страны.

    Фотоальбом

  • 18 февраля 2020

    Первенство Приморского края в кп. Горные Ключи Первенство Приморского края в кп. Горные Ключи

    15 февраля 2020 года на лыжне посёлка Горные Ключи, прошло традиционное Первенство Приморского края по лыжным гонкам на призы главы Горноключевского городского поселения. Состязание проходили в командном спринте и это уже шестые подобные соревнования. В прошлом году из-за отсутствия снега соревнования пришлось отменить. В этом году погода Приморья вновь пыталась сорвать эти соревнования. За два дня до их начала, в наш посёлок пришло аномальное тепло +8, но благодаря самоотверженной работе организаторов соревнований: коллективу МОУ ДОД «ДЮЦ» кп. Горные Ключи, его выпускников, родителей детей, занимающихся в секции лыжных гонок, а также администрации Горноключевского городского поселения лыжню удалось отстоять. Соревнования прошли на прекрасно подготовленной лыжной трассе. Прекрасная, слегка морозная солнечная погода подарила юным участникам и болельщикам замечательный спортивный праздник. После приветствия и слов напутствия от главы поселения Федора Сальникова более ста девчонок, мальчишек, юношей и девушек (2012-2004 г.р.) из г. Спасск-Дальний и Лесозаводск и посёлков Кировский и Горные Ключи в десяти забегах разыграли кубки и медали VI Первенства Приморского края в командном спринте.

    Фотоальбом

  • 10 февраля 2020

    «Зимой морозные деньки, зимой и лыжи, и коньки» «Зимой морозные деньки, зимой и лыжи, и коньки»

    Февраль в этом году выдался не менее бурный, чем январь. 8 февраля наши юные лыжники приняли участие во Всероссийских массовых соревнованиях «Лыжня России» в с. Калиновка Спасского района. Наши девчата и ребята не только получили в качестве призов лыжные шапочки с оригинальной атрибутикой, но также стали призёрами этих соревнований в различных возрастных группах.

    Фотоальбом

  • 29 января 2020

    «Горячий январь» «Горячий январь»

    Январь нового 2020 года в Горноключевском городском поселении выдался богатым на мероприятия в области культуры и спорта. 24 января ансамбль песни «Золотой Ключ» из кп. Горные Ключи принял участие в первом отборочном туре краевого фестиваля, по линии Совета Ветеранов, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, который проходил в районном центре, посёлке Кировский. Вместе с Кировским народным хором, наш ансамбль прошёл в следующий тур, который пройдёт в г. Лесозаводске.

    Фотоальбом

  • 27 января 2020

    КГУП «ПРИМОРСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ОПЕРАТОР» ИНФОРМИРУЕТ КГУП «ПРИМОРСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ОПЕРАТОР» ИНФОРМИРУЕТ

    Уважаемые собственники помещений! Настоящим доводим до Вашего сведения, что в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» организацию сбора, вывоза и захоронение твердых коммунальных отходов на территории Приморского края с 01 января 2020 года выполняет КГУП «Приморский экологический оператор» (далее - Региональный оператор). Собственники в многоквартирном доме обязаны провести собрание собственников жилья, в повестку которого необходимо включить вопрос «О заключении собственниками жилого помещения прямого договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с Региональным оператором» в соответствии пунктом 4.4 статьи 44 ЖК РФ. КГУП «Приморский экологический оператор» будет выставлять платежный документ жителям в индивидуальном порядке, согласно утвержденному тарифу на одного зарегистрированного (проживающего) жителя в размере 65,28 рублей в месяц (868,51руб.*0,902 м 3**/12 месяцев), при этом: * тариф 868,51 руб. за 1 м3 утвержден постановлением департамента по тарифам Приморского края от 19.12.19 №65/18; ** годовой норматив в размере 0,902 м3 утвержден приказом департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края от 04.12.2017г. № 365. Обращаем внимание: управляющая организация с 01 января 2020 года обязана исключить плату за вывоз ТКО из тарифа за содержание жилья. Бремя содержания контейнерной площадки и мусоропроводов остается в зоне ответственности управляющей организации. С ответом на часто задаваемые вопросы, контактной информацией, с информацией, связанной с начислением платы и выпуском квитанции можно ознакомиться на официальном сайте Регионального оператора www.spzv.ru раздел «Физические лица».

  • 27 января 2020

    Информация Информация

    В связи с переходом с 1 января 2020 года к новой системе регулирования сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) обращение с ТКО включается в структуру платы за коммунальные услуги. У граждан возникает обязанность по внесению платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО на основании отдельной квитанции, выставляемой региональным оператором. При этом из структуры платы за содержание жилого помещения должны быть исключены расходы за вывоз и утилизацию ТКО.

  • 24 января 2020

    Заседание общественной комиссии Заседание общественной комиссии

    Заседание общественной комиссии по рассмотрению и оценке заявок о включении дворовой территории многоквартирных домов и общественных территорий в муниципальную Подпрограмму «Благоустройство территорий, детских и спортивных площадок на территории Горноключевского городского поселения на 2019-2024 гг.»

    17 января 2020 года состоялось заседание общественной комиссии по рассмотрению и оценке заявок о включении дворовых и общественных территорий в муниципальную Подпрограмму на 2020 год.  Всего было зарегистрировано  пять предложений о включении  многоквартирных домов и одно предложение по общественной территории в Подпрограмму на 2020 год. Претендентами на участие стал  д.10 ул. Юбилейная, д. 6 ул. 60 лет СССР, д. 2 ул. Санаторная, д. 7 ул. 60 лет СССР и д. 33 ул. Юбилейная. Предложение по общественной территории  поступило на благоустройство Мемориального комплекса «Аллея Славы». 

    Фотоальбом

  • 9 января 2020

    «Новогодний калейдоскоп» «Новогодний калейдоскоп»

    Прошлый 2019 год оставил наш посёлок Горные Ключи, впрочем, как и всё Приморье без снега, но разве зима без снега для Россиян, это зима? А уж про Новогодние праздники и говорить не хочется. Но в этом году зима не подвела, и даже последний снегопад случился накануне любимого Российского праздника, 30 декабря.

    Фотоальбом

  • 30 декабря 2019

    ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для жителей многоквартирных и индивидуальных жилых домов

    с 1 января 2020 года к фактическому оказанию услуги по обращению с ТКО (твердыми коммунальными отходами) приступает КГУП «Приморский экологический оператор» Плата за услугу по вывозу и утилизации ТКО будет взиматься с каждого жителя многоквартирного или индивидуального жилого дома.

  • 30 декабря 2019

    «Завершая спортивный сезон» «Завершая спортивный сезон»

    28 декабря 2019 года завершилась первая Спартакиада Трудовых коллективов Горноключевского городского поселения. Спартакиада стартовала 28 апреля и включала в себя такие виды спорта, как (Многоборье ГТО, Мини-футбол, Волейбол, Настольный теннис, Легкоатлетический кросс, Велокросс и Лыжные эстафеты). Перед последним видом две команды претендовали на первое место. Команда «СКИТ» и команда «ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО». Эти команды шли с большим отрывом от других команд. А вот за третье место могли побороться пять команд. Но команда «ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО» не вышла на старт и отдала без борьбы первое место в Спартакиаде команде «СКИТ». И так, старт лыжной эстафеты. Три этапа уверенно лидировала команда Администрации Горноключевского городского поселения, а на заключительном этапе на первое место вышла команда Ветеранов поселения №1, на второе команда СКИТ , а команда администрации откатилась на третье место. И так итоговый результат в лыжной эстафете. Первое место команда Ветераны-1 (средний возраст команды, в которой выступали двое мужчин+ 2 женщины 61 год), на втором месте команда «СКИТ», на третьем месте команда Администрации поселения. В Спартакиаде на первом месте команда «СКИТ», на втором месте команда «ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО», на третьем месте команда «Администрации Горноключевского городского поселения».

     Фотоальбом

  • 27 декабря 2019

    Поздравление с наступающим Новым годом и Рождеством Поздравление с наступающим Новым годом и Рождеством

    Уважаемые жители Горноключевского городского поселения!
    Поздравляю Вас с самыми светлыми и добрыми праздниками
    – Новым годом и Рождеством!

    Новый год — один из самых любимых и долгожданных праздников. С раннего детства мы связываем его с верой в чудо, в то, что станут реальностью самые заветные мечты. Новый год - это праздник, который соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели. А Рождество Христово наполняет сердца светлыми чувствами, несет в семьи любовь, добро и милосердие. Каждому из нас 2019 год запомнится личными успехами, сбывшимися надеждами. Всё, чего мы не достигли в уходящем году, будет способствовать нашим новым свершениям и победам. Поэтому главное — сохранять бодрость духа, веру в собственные силы, желание трудиться и созидать. Я благодарю всех жителей Горноключевского городского поселения за активное участие в жизни поселения, за поддержку и понимание! В эти праздничные дни примите мои самые теплые пожелания счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким. Пусть новый год воплотит в жизнь все ваши добрые замыслы, станет годом новых побед и приятных открытий, годом добрых человеческих отношений, тепла и радости. И пусть вам во всем неизменно сопутствует успех.
    С уважением, глава Горноключевского городско поселения Ф.И. Сальников

  • 16 декабря 2019

    Декабрь культурный и спортивный Декабрь культурный и спортивный

    12 декабря 2019 года исполнилось бы 94 года замечательному советскому и российскому композитору Владимиру Шаинскому. Перед собравшимися в ДК сан. «Изумрудный» зрителями, с большой праздничной программой посвящённой творчеству любимого композитора, выступил ансамбль песни «Золотой Ключ». Среди участников ансамбля мамы, папы, бабушки, дедушки и даже прабабушки и прадедушки. Но в этот день они смахнули года со своих плеч. И вот в казачьей форме на сцену выходят мужчины со строевой песней «Не плач девчонка». А вот уже по сцене скачет мама ученика 11 класса и просит мужчину из-за зала повесить объявление. Ведь у неё пропала собака. А затем на сцену вылетают бабушки и дедушки в шортиках и с бантиками на голове, что бы спеть песни про «Кузнечика; «Чебурашку» и «Антошку». И уже через несколько минут они вновь выходят в белых рубашечках, с пионерскими галстуками и сообщают зрителям, что вместе весело шагать по просторам. Взрослеют песни Шаинского, взрослеют и артисты и уже женская группа рассказывает сопереживающему зрительному залу, о том, как красивая и смелая дорогу перешла. А завершался концерт лирическим блоком, где самодеятельные артисты из посёлка Горные Ключи пели вместе со зрительным залом и про «Родительский дом» и про дроздов и про дорогу железную и про «Ладу».

    Фотоальбом

  • 11 декабря 2019

    Всероссийский день приёма граждан - 12 декабря Всероссийский день приёма граждан - 12 декабря

    В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26.04.2013 № Пр-936 12 декабря 2019 года проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее - приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее - государственные органы) и в органах местного самоуправления.

    С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

    Личный прием граждан в администрации Горноключевского городского поселения 12 декабря 2019 года проводится в здании администрации Горноключевского городского поселения по адресу: кп. Горные Ключи Кировского района Приморского края, пр-т Лазурный, д.2, с 12.00 до 20.00 по местному времени.
    Предварительная запись на прием в общероссийский день приема граждан осуществляется ежедневно с 8.00 до 17.00 по телефону: 24-3-28
    По прибытии на личный прием 12 декабря 2019 года гражданам при себе необходимо иметь паспорт.

  • 27 ноября 2019

    «Открытие лыжного сезона»

    С 16-го по 26 ноября 2019 года в посёлке Восток-2 Красноармейского района Приморского края прошли тренировочные сборы сильнейших лыжников Приморского и Хабаровского краёв. Приняла участие в этих сборах и команда из Горноключевского городского поселения. На первый снег выехали 12 юных и 6 взрослых лыжников из нашего поселения.

    Уже на третий день сборов выпал обильный снег, что позволило провести качественные сборы. Завершались они соревнованиями на призы главы п. Восток посвящёнными открытию лыжного сезона 2019-2020 г.г..

    Ветераны Приморского спорта

    Лыжные сборы, ноябрь 2019

  • 24 ноября 2019

    «Поздравляем мы всех мам!»

    24 ноября наша страна по традиции отмечала день Матери.
    В Горноключеском городском поселении, этот праздник отмечался целую неделю. 22 ноября в ДК сан. «Изумрудный» в п. Горные Ключи при полном аншлаге прошёл большой детский концерт, в котором приняло участие более 100 детей из Школы Искусств п. Горные Ключи, танцевальной студии «Зеркало», детских садов №3 и №4. В этот день со сцены для мам звучали стихи, песни и много было танцевальных номеров.

    День матери в Горных Ключах

  • 19 ноября 2019

    Объявление

    Уважаемые жители! 

    25 ноября 2019 г. с 10.00 до 13.00 часов

    в помещении администрации Горноключевского городского поселения прием граждан будут вести

    и.о. прокурора Кировского района Крейнович Д.Ю. и представитель Уполномоченного по правам человека по Кировскому району Грищук М.Т.

  • 7 ноября 2019

    Открытие детской площадки в кп. Горные Ключи


Страницы: